道後エリアの検索結果一覧

115件中 1~20件を表示
表示切替
並び替え
check

クレアホームズ岩崎

中古マンション
道後エリア 松山駅前線 道後公園 徒歩6分
所在地
松山市岩崎町2丁目7-7
販売価格
4,400万円
間取り
3LDK
平米数
102.02㎡

ペット2匹可能
駐車場抽選ですが、外れても3ヵ月後くらいに確保可能

check

松山市下伊台町の中古一戸建て

中古一戸建て
道後エリア
所在地
松山市下伊台町
販売価格
380万円
間取り
4SDK
平米数
95.83㎡

既存宅地。
簡易水道、現状使用可能です。
角地緩和適用のため建蔽率80%
お好みに合わせてリフォーム可能です。

check

松山市白水台6丁目の

道後エリア 松山駅前線 道後温泉 徒歩50分
所在地
松山市白水台6丁目
販売価格
1,780万円

check

松山市祝谷2丁目の中古一戸建て

中古一戸建て
道後エリア
所在地
松山市祝谷2丁目
販売価格
5,980万円
間取り
5LDK
平米数
232.49㎡

■2F店舗部分防音対策部屋
■2023年頃に室内大幅リフォーム:店舗・住居部分全室クロス張替、洗面台・トイレ交換、店舗部床張替、インターホン交換、キッチンコンロ交換、換気扇交換、畳新調、ドア新調、分電盤新調、バルコニーフェンス・屋根設置
■エアコン、照明器具、監視カメラ機器、電気錠付き

check

松山市湯の山5丁目の中古一戸建て

坪数
00坪(〇〇㎡)

築年数は〇〇年ですが、外観・内観ともに非常に綺麗な状態でおすすめです。日当たりもよく交通の便も良いため住みやすい物件と思われます。築年数は〇〇年ですが、外観・内観ともに非常に綺麗な状態でおすすめです。日当たりもよく交通の便も良いため住みやすい物件と思われます。

check

松山市下伊台町の土地

土地
道後エリア
所在地
松山市下伊台町
販売価格
1,550万円
土地面積
321.27㎡
坪単価
16.0万円

販売価格
1,780万円
土地面積
215.26㎡
坪単価
27.4万円

上水道負担金 35万円
下水道受益者負担金要
境界基礎・ブロック費用別途
面積増減相談可能

check

松山市道後今市の土地

土地
道後エリア 松山駅前線 南町 徒歩7分
所在地
松山市道後今市
販売価格
3,274万円
土地面積
216.47㎡
坪単価
50.0万円

現在、月極駐車場として運営中。月額6,000円/台。令和7年7月現在、全10台中7台契約中。

check

松山市上市2丁目の土地

土地
道後エリア 松山駅前線 道後公園 徒歩5分
所在地
松山市上市2丁目
販売価格
5,600万円
土地面積
303.92㎡
坪単価
61.0万円

※建築条件は無し
※法令上の制限は、法22条地域
※埋蔵文化財は区域外
《建物詳細》
種類:居宅
構造:木造瓦葺二階建て
延床面積:135.20平米(40.89坪)
新築:不詳

check

松山市石手白石の土地

土地
道後エリア 松山駅前線 道後公園 徒歩25分
物件名
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
販売価格
XXXX万円
所在地
XXXXXXXXXXXXXXX
坪数
00坪(〇〇㎡)

check

松山市石手白石の土地

土地
道後エリア 松山駅前線 道後公園 徒歩25分
物件名
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
販売価格
XXXX万円
所在地
XXXXXXXXXXXXXXX
坪数
00坪(〇〇㎡)

check

松山市石手白石の土地

土地
道後エリア 松山駅前線 道後公園 徒歩25分
物件名
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
販売価格
XXXX万円
所在地
XXXXXXXXXXXXXXX
坪数
00坪(〇〇㎡)

check

松山市石手白石の土地

土地
道後エリア 松山駅前線 道後公園 徒歩25分
物件名
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
販売価格
XXXX万円
所在地
XXXXXXXXXXXXXXX
坪数
00坪(〇〇㎡)

check

松山市祝谷5丁目の土地

土地
道後エリア
所在地
松山市祝谷5丁目
販売価格
1,880万円
土地面積
292.49㎡
坪単価
21.3万円

※境界査定・建物解体後の引渡し(売主負担)。
※西側道路:松山市道 道後95号線(狭あい手続き必要)。
※土砂災害警戒区域(土石流)。

check

松山市祝谷2丁目の土地

土地
道後エリア 松山駅前線 南町 徒歩16分
所在地
松山市祝谷2丁目
販売価格
5,980万円
土地面積
821.18㎡
坪単価
24.1万円

土砂災害警戒区域内、建築基準法第22条
■建築業者が指定されております(建築条件付き)建築業者:三井ホーム
■公簿取引
■農地転用届が必要(売主負担)
■境界確定後の引き渡し

check

松山市石手5丁目の土地

土地
道後エリア 松山駅前線 道後公園 徒歩10分
所在地
松山市石手5丁目
販売価格
1,850万円
土地面積
116.21㎡
坪単価
52.7万円

建築基準法第22条

check

クレアホームズ道後緑台

中古マンション
道後エリア 松山駅前線 道後温泉 徒歩7分
所在地
松山市道後緑台
販売価格
3,490万円
間取り
3LDK
平米数
77.35㎡

浴室がベランダ側に面している間取りです。
4月中旬の引き渡し、3月末引き渡しの場合は相談となります。
※駐車場は抽選になります。 ●駐輪場代:100円/月
ペット:犬・猫合わせて2匹まで

check

松山市石手白石の土地

土地
道後エリア 松山駅前線 道後公園 徒歩27分
所在地
松山市石手白石
販売価格
1,123万円
土地面積
148.56㎡
坪単価
25.0万円

位置指定道路、持分あり。無償での引き渡し。

check

松山市紅葉町の土地

土地
道後エリア 松山駅前線 道後公園 徒歩11分
所在地
松山市紅葉町
販売価格
1,445万円
土地面積
124.15㎡
坪単価
38.5万円

・建物解体撤去いよび狭あい道路申請を売主の費用負担で行い引き渡します。
・道路中心後退後の有効面積
・公簿面積は139.33平米(42.33坪)

check

松山市上市1丁目の土地

土地
道後エリア 松山駅前線 道後公園 徒歩10分
所在地
松山市上市1丁目
販売価格
3,912万円
土地面積
208.62㎡
坪単価
62.0万円

※分筆、解体後の引き渡しです。