伊予市・松前町エリアの検索結果一覧

76件中 1~20件を表示
表示切替
並び替え
check

伊予市下吾川の新築一戸建て

新築一戸建て
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 新川 徒歩7分
所在地
伊予市下吾川
販売価格
2,590万円
間取り
4LDK
平米数
99.36㎡

check

伊予郡松前町大字西古泉の土地

土地
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 古泉 徒歩6分
所在地
伊予郡松前町大字西古泉
販売価格
1,995万円
土地面積
241.66㎡
坪単価
27.3万円

旧既存宅地。S46年新築・S51年増築の木造住宅あり。エミフルMASAKI近くの角地です。ゆったり73坪の広さ、平屋の建築も可能です。更地渡しです。

check

伊予郡松前町大字浜の中古一戸建て

中古一戸建て
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 松前 徒歩10分
物件名
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
販売価格
XXXX万円
所在地
XXXXXXXXXXXXXXX
坪数
00坪(〇〇㎡)

築年数は〇〇年ですが、外観・内観ともに非常に綺麗な状態でおすすめです。日当たりもよく交通の便も良いため住みやすい物件と思われます。築年数は〇〇年ですが、外観・内観ともに非常に綺麗な状態でおすすめです。日当たりもよく交通の便も良いため住みやすい物件と思われます。

check

伊予郡松前町大字筒井の中古一戸建て

中古一戸建て
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 地蔵町 徒歩9分
所在地
伊予郡松前町大字筒井
販売価格
475万円
間取り
2DK
平米数
50.54㎡

check

伊予郡松前町大字南黒田の土地

土地
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 地蔵町 徒歩7分
所在地
伊予郡松前町大字南黒田
販売価格
1,034万円
土地面積
134.08㎡
坪単価
25.5万円

※水道設備負担金1区画当たり33万円(税込み)
※境界基礎、ブロック費用必要(区画により異なる)
※下水道受益者負担金1㎡当り350円
※ゴミ置き場負担金:1万1千円(税込)
※区画面積の増減可能

check

伊予市下吾川の土地

土地
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 郡中 徒歩5分
所在地
伊予市下吾川1539番・1540番
販売価格
1,980万円
土地面積
415.90㎡
坪単価
15.8万円

売り主負担で解体更地渡しいたします。
東側はセットバック要:おそらく70㎝ほど下がる見込み。
1539番:144.99㎡ 1540番:270.91㎡
上物は空き家です。

check

伊予郡松前町大字筒井の新築一戸建て

新築一戸建て
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 松前 徒歩5分
所在地
伊予郡松前町大字筒井
販売価格
2,180万円
間取り
4LDK
平米数
98.41㎡

2号棟
容積率:前面道路幅員制限 法第22条区域
西側道路 法42条1項5号の位置指定道路は公道となります 建物面積に別途ルーフバルコニー約9.72㎡有り
土地面積に協定通路部分約9.73㎡を含む

check

伊予郡松前町大字筒井の新築一戸建て

新築一戸建て
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 松前 徒歩5分
所在地
伊予郡松前町大字筒井
販売価格
2,380万円
間取り
3LDK
平米数
97.20㎡

1号棟
容積率:前面道路幅員制限 法第22条区域
西側道路 法42条1項5号の位置指定道路は公道となります 建物面積に別途ルーフバルコニー約6.48㎡およびポーチの一部約1.62㎡有り
土地面積に協定通路部分約8.62㎡を含む

check

伊予郡松前町大字筒井の新築一戸建て

新築一戸建て
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 松前 徒歩5分
所在地
伊予郡松前町大字筒井
販売価格
2,280万円
間取り
4LDK
平米数
94.77㎡

3号棟
容積率:前面道路幅員制限 法第22条区域
北側道路 法42条1項5号の位置指定道路は公道となります 建物面積に別途ルーフバルコニー約7.29㎡有り

check

伊予市宮下の土地

土地
伊予・松前エリア JR予讃・内子線 北伊予 徒歩22分
所在地
伊予市宮下
販売価格
1,092万円
土地面積
180.71㎡
坪単価
20.0万円

土砂災害警戒区域:イエローゾーン(土石流)
賦課金が別途ございます。
1区画165㎡以上で高さ10m未満の住居系建物の建築が条件。
本物件の3号地と4号地については南側道路からの侵入となります。また北側区画とは高低差ができる為開発道路から侵入できません。1号地、2号地、5号地が開発道路からの侵入になります。

check

伊予市宮下の土地

土地
伊予・松前エリア JR予讃・内子線 北伊予 徒歩22分
所在地
伊予市宮下
販売価格
1,003万円
土地面積
165.81㎡
坪単価
20.0万円

土砂災害警戒区域:イエローゾーン(土石流)
賦課金が別途ございます。
1区画165㎡以上で高さ10m未満の住居系建物の建築が条件。

check

伊予市宮下の土地

土地
伊予・松前エリア JR予讃・内子線 北伊予 徒歩22分
所在地
伊予市宮下
販売価格
998万円
土地面積
173.79㎡
坪単価
19.0万円

土砂災害警戒区域:イエローゾーン(土石流)
賦課金が別途ございます。
1区画165㎡以上で高さ10m未満の住居系建物の建築が条件。

check

伊予市宮下の土地

土地
伊予・松前エリア JR予讃・内子線 北伊予 徒歩22分
所在地
伊予市宮下
販売価格
1,065万円
土地面積
176.07㎡
坪単価
20.0万円

土砂災害警戒区域:イエローゾーン(土石流)
賦課金が別途ございます。
1区画165㎡以上で高さ10m未満の住居系建物の建築が条件。

check

伊予郡松前町大字浜の投資用物件

投資用物件
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 松前 徒歩3分
所在地
伊予郡松前町大字浜
販売価格
4,000万円
利回り
6.52%
構造
木造

満室時想定月収:217,300円 満室時想定年収:2,607,600円 利回り:6.519%

check

伊予郡松前町大字北黒田の土地

土地
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 地蔵町 徒歩2分
所在地
伊予郡松前町大字北黒田
販売価格
1,360万円
土地面積
193.24㎡
坪単価
23.3万円

上水道再引込み必要(売主負担)

check

伊予市下吾川の土地

土地
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 新川 徒歩8分
物件名
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
販売価格
XXXX万円
所在地
XXXXXXXXXXXXXXX
坪数
00坪(〇〇㎡)

check

伊予郡松前町大字北黒田の中古一戸建て

中古一戸建て
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 地蔵町 徒歩4分
所在地
伊予郡松前町大字北黒田
販売価格
1,250万円
間取り
5LDK
平米数
130.26㎡

check

伊予市上三谷の土地

土地
伊予・松前エリア JR予讃・内子線 伊予横田 徒歩11分
所在地
伊予市上三谷
販売価格
2,600万円
土地面積
886.91㎡
坪単価
9.7万円

上水道引込必要(現況:井戸水)
隣接地含む:①上三谷甲1417 田:297㎡ ②上三谷甲1420-1 田:207㎡ ③上三谷甲1422-1 田:475㎡(白地:第2種農地)

check

伊予郡松前町大字北黒田の土地

土地
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 地蔵町 徒歩7分
所在地
伊予郡松前町大字北黒田
販売価格
1,143万円
土地面積
164.38㎡
坪単価
23.0万円

○接道道路は整備・舗装し松前町に寄付予定

check

伊予郡松前町大字筒井の土地

土地
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 松前 徒歩6分
所在地
伊予郡松前町大字筒井
販売価格
880万円
土地面積
144.75㎡
坪単価
20.1万円

建物解体後,更地にてお引渡しします。
セットバックが必要です。