土地の検索結果一覧

721件中 1~20件を表示

販売価格
1,403万円
土地面積
231.92㎡
坪単価
20.0万円

※大谷池・ため池・高潮浸水想定区域に該当しています。

check

松山市樽味4丁目の土地

土地
城東エリア 松山駅前線 道後公園 徒歩17分
所在地
松山市樽味4丁目
販売価格
1,274万円
土地面積
107.97㎡
坪単価
39.1万円

check

松山市東長戸3丁目の土地

土地
城北エリア
所在地
松山市東長戸3丁目
販売価格
1,510万円
土地面積
175.21㎡
坪単価
28.5万円

整形地 53坪~60坪相談可 実測清算

check

松山市みどりヶ丘の土地

土地
城西エリア JR予讃線 三津浜 徒歩9分
所在地
松山市みどりヶ丘
販売価格
1,250万円
土地面積
153.94㎡
坪単価
26.0万円

上物あり(木造2階建て37坪)、現況での引き渡し。

check

松山市高浜1丁目の土地

土地
伊予鉄道高浜線 高浜 徒歩7分
所在地
松山市高浜1丁目
販売価格
850万円
土地面積
174.58㎡
坪単価
16.0万円

木造2階建て・S54年1月築あり、和良地渡しといたします。

check

松山市堀江町の土地

土地
城北エリア JR予讃線 堀江 徒歩8分
所在地
松山市堀江町
販売価格
1,030万円
土地面積
162.60㎡
坪単価
21.0万円

架橋に係る許可申請・工事費用は買主負担。
建物:軽量鉄骨造り2階建て、延床40坪。

check

松山市越智2丁目の土地

土地
城南エリア
所在地
松山市越智2丁目
販売価格
1,632万円
土地面積
149.87㎡
坪単価
36.0万円

面積は有効面積。
上水道負担金35万・境界基礎・CB費用88万円要。

check

松山市鷹子町の土地

土地
城東エリア 伊予鉄道横河原線 久米 徒歩9分
所在地
松山市鷹子町
販売価格
1,980万円
土地面積
198.07㎡
坪単価
33.0万円

埋蔵文化財包蔵地、試掘調査未実施。
古家あり・更地渡し。

check

松山市東石井3丁目の土地

土地
城南エリア 伊予鉄道横河原線 福音寺 徒歩19分
所在地
松山市東石井3丁目
販売価格
2,847万円
土地面積
241.34㎡
坪単価
39.0万円

・上下水道の宅内引込有り。
・電柱敷地料収入(NTT・四国電力):年額3000円

check

松山市吉藤2丁目の土地

土地
城北エリア
所在地
松山市吉藤2丁目
販売価格
1,590万円
土地面積
203.42㎡
坪単価
25.8万円

第22条地域
合併浄化槽の設置が必要です。
上物有:居宅、木造スレート瓦葺平屋建、83.51㎡、昭和45年10月t30日新築
更地渡し:売主側負担にて建物解体します。

check

松山市古川北3丁目の土地

土地
城南エリア
所在地
松山市古川北3丁目
販売価格
2,308万円
土地面積
158.95㎡
坪単価
48.0万円

既存建物:木造瓦葺2階建。延べ床面積86.125平米。s58年10月築。
※365番12「(地目:公衆用道路・地積:71.48平米)は無償譲渡とします。

check

松山市中通の土地

土地
北条エリア
check

松山市御幸1丁目の土地

土地
城北エリア 環状線 木屋町 徒歩17分
所在地
松山市御幸1丁目
販売価格
2,760万円
土地面積
702.76㎡
坪単価
13.0万円

現況月極駐車場。
接面道路:位置指定道路
土砂災害警戒区域(土石流)
43条建築許可要、買主負担。

check

松山市御幸1丁目の土地

土地
城北エリア 環状線 木屋町 徒歩15分
所在地
松山市御幸1丁目
販売価格
1,370万円
土地面積
350.32㎡
坪単価
13.0万円

土砂災害警戒区域(土石流)
43条建築許可要、買主負担。

check

松山市古三津1丁目の土地

土地
城西エリア 伊予鉄道高浜線 山西 徒歩6分
所在地
松山市古三津1丁目
販売価格
1,800万円
土地面積
220.23㎡
坪単価
27.1万円

販売価格
790万円
土地面積
228.00㎡
坪単価
11.5万円

・土砂災害警戒区域
・集中浄化槽施設使用料:2,800円/月
・上空に電線あり

check

松山市大手町2丁目の土地

土地
中心南エリア 環状線 大手町 徒歩1分
所在地
松山市大手町2丁目
販売価格
3,700万円
土地面積
98.01㎡
坪単価
124.8万円

駐車場整備地区
※西隣地と共用の古井戸が境界ブロック下に残っています(現状渡し)

check

松山市石手2丁目の土地

土地
道後エリア
所在地
松山市石手2丁目
販売価格
1,980万円
土地面積
236.78㎡
坪単価
27.7万円

※道路後退要
※南道路は42条に準する道路
土砂災害警戒区域(急傾斜地)