投資用の検索結果一覧

43件中 1~20件を表示
表示切替
並び替え
check

今治市東門町6丁目の投資用物件

投資用物件
JR予讃線 今治 徒歩36分
所在地
今治市東門町6丁目
販売価格
17,500万円
利回り
9.18%
構造
RC

建基法22条、都市計画法29条
校区:吹揚小/日吉中
H28内外装工事実施済み(空室改装・鉄部塗装・外構ほか)
R2大規模修繕実施(屋根、外壁すべて)約9,900千円
R4貯水槽ポンプ新規交換約1,650千円
満室時想定月収:1,339,400円 満室時想定年収:16,072,800円 表面利回り:約9.18%

check

伊予郡松前町大字浜の投資用物件

投資用物件
伊予・松前エリア 伊予鉄道郡中線 松前 徒歩7分
所在地
伊予郡松前町大字浜
販売価格
3,350万円
利回り
16.09%
構造
鉄骨造

満室時想定月収:449,200円 満室時想定年収:5,390,400円 表面利回り:約16.09%
東側道路:再建築時セットバック要

check

松山市宮西3丁目の投資用物件

投資用物件
中心北エリア 環状線 萱町六丁目 徒歩3分
所在地
松山市宮西3丁目
販売価格
8,200万円
利回り
8.32%
構造
RC

74番13(109.91㎡)は地目:宅地ですが、道路として供されています(松山市道味酒94号線)
満室時想定月収:569,000円 満室時想定年収:6,828,000円 表面利回り:約8.32%
●管理会社継続条件 ●売主不適合責任免責
●北側道路は建築基準法上の道路ではございません

check

松山市北条辻の投資用物件

投資用物件
北条エリア JR予讃線 伊予北条 徒歩12分
所在地
松山市北条辻563-4
販売価格
8,350万円
利回り
7.95%
構造
木造

満室時想定月収:553,800円 満室時想定年収:6,645,600円 表面利回り:約7.95% 画像は1Fのお部屋です。

check

松山市三番町1丁目の投資用物件

投資用物件
中心南エリア 環状線 勝山町 徒歩6分
所在地
松山市三番町1丁目
販売価格
4,000万円
利回り
12.02%
構造
RC

登記上の新築年月日不詳です。資料表記の年月日は建物図面を参照しています。 ●満室時想定月収:400,855円 満室時想定年収:4,810,260円 表面利回り:約12.02%

check

松山市北条の投資用物件

投資用物件
北条エリア JR予讃線 伊予北条 徒歩11分
所在地
松山市北条
販売価格
6,500万円
利回り
14.24%
構造
RC

574番1の一部に通行地役権が設定されています。
満室時想定月収:771,778円 満室時想定年収:9,261,336円 表面利回り:約14.24%

check

東温市横河原の投資用物件

投資用物件
東温市エリア 伊予鉄道横河原線 横河原 徒歩5分
所在地
東温市横河原
販売価格
24,000万円
利回り
8.90%
構造
RC

・月間予定賃料収入:1,780,000円・年間予定賃料収入:21,360,000円(内太陽光収入年間約63万円)・利回り:満室時約8.9% ガス会社・管理会社継続条件となります。

check

松山市北条辻の投資用物件

投資用物件
北条エリア JR予讃線 伊予北条 徒歩4分
所在地
松山市北条辻
販売価格
9,800万円
利回り
7.52%
構造
木造

満室時想定月収:614,650円 満室時想定年収:7,375,800円 表面利回り:約7.52%
間取り・内観写真は参考です。

check

松山市湊町7丁目の投資用物件

投資用物件
中心南エリア 伊予鉄道郡中線 土橋 徒歩5分
所在地
松山市湊町7丁目
販売価格
22,000万円
利回り
9.74%
構造
RC

満室時想定月収:1,786,161円 満室時想定年収:21,433,932円 表面利回り;約9.74%

check

松山市木屋町3丁目の投資用物件

投資用物件
中心北エリア 環状線 木屋町 徒歩3分
所在地
松山市木屋町3丁目
販売価格
2,300万円
利回り
15.16%
構造
RC

・満室時想定月収:290,614円 ・満室時想定年収:3,487,368円 ・表面利回り:約15.16% ・2026年4月現在満室 1Fテナントは現在美容室です。
※ガス会社((株)丸源ガス)・管理会社((株)三福管理センター)継続条件になります。代表間取りです。

check

松山市湯渡町の投資用物件

投資用物件
中心南エリア 環状線 勝山町 徒歩14分
所在地
松山市湯渡町2-8
販売価格
8,000万円
利回り
9.72%
構造
RC

内観写真は1LDK(リフォーム済)のお部屋です。
202・203・205・302・401・403号室:リフォーム済み

check

松山市空港通2丁目の投資用物件

投資用物件
城西エリア 伊予鉄道郡中線 土居田 徒歩8分
所在地
松山市空港通2丁目
販売価格
4,880万円
利回り
8.33%
構造
RC

満室時想定月収:339,000円 満室時想定年収:4,068,000円 表面利回り:約8.33%

check

松山市山越6丁目の投資用物件

投資用物件
城北エリア 環状線 萱町六丁目 徒歩14分
所在地
松山市山越6丁目
販売価格
12,100万円
利回り
11.15%
構造
RC

満室時想定月収:1,125,000円 満室時想定年収:13,500,000円 表面利回り:約11.15%
12番11、12番12:当該物件 13番4:敷地外駐車場(飛び地)

check

松山市中村5丁目の投資用物件

投資用物件
中心南エリア 伊予鉄道横河原線 いよ立花 徒歩7分
所在地
松山市中村5丁目13-23
販売価格
3,000万円
利回り
10.52%
構造
木造

満室時月収 263,000円 年収3,156,000円 利回り10.52% 別途公衆用道路(85㎡ 214-5)持ち分1/3も同時譲渡。管理会社継続条件あり。 【2017年6月:大規模修繕実施済:約130万】■外壁塗装・軒:水洗い・上塗り2回■屋根:シーラー上塗り2回■コーキング■鉄部:さび止め・上塗り■2F通路:ウレタン上塗り

check

松山市森松町の投資用物件

投資用物件
城南エリア
所在地
松山市森松町
販売価格
24,000万円
利回り
7.51%
構造
RC

満室時想定月収:1,503,504円 満室時想定年収:18,042,048円 表面利回り:約7.51%
※弊社管理物件ではないので、収入・入居状況・利回りには差異がある場合がございます。間取りは代表間取りです。

check

松山市湯渡町の投資用物件

投資用物件
中心南エリア 環状線 勝山町 徒歩15分
所在地
松山市湯渡町1-28
販売価格
4,300万円
利回り
10.43%
構造
RC

満室時想定月収:374,000円 満室時想定年収:4,488,000円 表面利回り:約10.43%
大規模修繕済物件

check

松山市築山町の投資用物件

投資用物件
中心南エリア 環状線 勝山町 徒歩10分
所在地
松山市築山町
販売価格
7,200万円
利回り
12.30%
構造
鉄骨造

満室時想定月収:738,000円 満室時想定年収:8,856,000円 表面利回り:12.3% ※収入と利回りには自販機収入(概算10,000円/月)を含みます。

check

松山市姫原1丁目の投資用物件

投資用物件
城北エリア 環状線 木屋町 徒歩20分
所在地
松山市姫原1丁目2-32
販売価格
9,800万円
利回り
10.77%
構造
RC

年間予定賃料月収:879,625円 年間予定賃料年収:10,555,500円 満室時利回り:約10.77%

check

松山市湊町4丁目の投資用物件

投資用物件
中心南エリア 環状線 松山市駅前 徒歩6分
所在地
松山市湊町4丁目
販売価格
4,500万円
利回り
9.17%
構造
鉄骨造

満室時想定月収:344,000円 満室時想定年収:4,128,000円 満室時利回り:約9.17%
内観写真は1Rのお部屋です。
建物:鉄骨・木造陸屋根・鋼板ぶき6階建

check

松山市東長戸3丁目の投資用物件

投資用物件
城北エリア 環状線 本町六丁目 徒歩34分
所在地
松山市東長戸3丁目10-31
販売価格
1,330万円
利回り
13.08%
構造
木造

満室時想定月収:145,000円 満室時想定年収:1,740,000円 表面利回り:約13.08%
セットバック要、狭あい事前協議済み